Мои путешествия


Поездка в Нижнюю Синячиху и Алапаевск. Мы классом ездили в Нижнюю Синячиху и Алапаевск. В этот день была отличная погода. Всех больше мне понравилась Спасо- Преображенская церковь. Она была построена в 1823 г. Ещё мы были в усадьбах 17-18 веков. Мне запомнилась баня "по-чёрному",она без трубы.


В Алапаевске мы были в доме Чайковского П. И. Он был композитором. В музее мы познакомились с разными музыкальными инструментами. Там были макеты гостиной, маминой комнаты, кабинет Чайковского. Мне очень понравилась эта поездка!!!!!

Поездка в Режевской экопарк.
16 сентября 2012 года мы всем классом ездили в Режевской экопарк!!! Когда мы приехали, то пошли по экотропе на скалу Тигрова голова, там было очень красиво! Дальше по тропе мы пришли к Мантурову камню, он был назван в честь погибшего крестьянина Парфёна Мантурова. Через 200 метров мы пришли к подвесному мосту через реку Реж. Это мост желаний, идя по мосту,я загадала желание. Первый раз, когда я переходила по мосту , мне было страшно, а когда я шла обратно , я уже не боялась. Мне ещё понравилось в Казанском Храме. Потом мы пошли на Крещенский родник, святой арамашевский источник. Ещё мне понравилось в избе с уральской росписью,там мы ели вкусные пироги с капустой,пили чай из трех трав. Ещё я на память купила сувениры: ободок из бересты, икону,оберег,плетеную корзиночку.Эта поездка мне очень понравилась!!!

 Поездка в Коптелово.
В субботу мы ездили всем классом и Антониной Александровной в село Коптелово на экскурсию.Мне всех больше запомнился дом бабы Кати.Этому дому 350лет.В этом доме была скамья для незваных гостей.Там жили 18 человек,девочки заходили по прямой,а мальчики налево.Потом мы ходили на родник ,в нем была священная вода,мы пили и умывались.Я узнала ,что в роднике всегда вода +4 градуса.Еще мы катались на лошадях.В музее все покупали сувениры,я купила брелок с изображением села Коптелово,подкову счастья,блокнотик с изображением родника в Коптелово.Дома я разукрасила подкову,получилась очень красивая! Мне очень понравилась поездка,осталось много впечатлений,я узнала много нового и интересного!!! 
Ещё я была во многих поездках и все они были интересные!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий