Мой мир

Значение моего имени.
Происхождение имени Дарья — (от персидского) огонь великий. В переводе с древнеперсидского языка: победительница. Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место.  Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети — там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Учится она, как правило, неплохо — выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми.
Мой город


В 1631 году в месте впадения реки Ирбит в Ницу возникла Ирбитская слобода.
В 1643 году была открыта Ирбитская ярмарка (была официально утверждена в 1743 году). На ярмарке продавались европейские, азиатские и сибирские товары.
В 1775 Екатерина Великая пожаловала слободе статус города за «непоколебимую верность жителей Ирбита» своей императрице в борьбе со «злодейскими шайками» Емельяна Пугачёва.
В 1776 город получил герб.
 В XIX веке по объёму денежных оборотов Ирбитская ярмарка была второй в России после Нижегородской. После того, как Ирбит оказался в стороне от Транссибирской железной дороги, он начал терять торговое значение, а ярмарка просуществовала до 1929 года.
В 1864 году был открыт Ирбитский Пассаж — главный символ ярмарки, как называли его тогда — «Невский проспект Ирбита». На площади перед Пассажем происходило торжественное открытие ярмарки. По поверью ход ярмарки связывался с процедурой поднятия Российского флага над Пассажем: флаг запутался — ярмарка затяжная, развернулся сразу — хорошо торговля пойдет, развернулся в сторону Сибири — ярмарка будет благоприятна для сибиряков, в сторону Европы — для купцов из центральной России.

Здание пассажа — главного павильона ирбитской ярмарки  Центральная часть города представляет собой заповедник городской провинциальной архитектуры второй половины XIX — начала XX веков.
Моя семья

 Моя семья-мама, папа, братик и я. Я люблю всех членов моей семьи. С братиком я люблю играть, мама меня всегда поддержит в трудную минуту, а папа-надежда и опора всей семьи. 
Мой питомец

 
У меня есть кот Тиша. Он смешной, весёлый и забавный! Я его очень люблю. Тиша любит играть со мной. Он любит следить за мной, когда с ним играю в догонялки!
Моя подруга
У меня есть подруга Соня. Она ходит в художественную школу. Я с ней познакомилась в первом классе. Она весёлая, смешная, умная, красивая, отзывчивая. С ней вместе хорошо проводить время!   
Мои увлечения


Кроме школы я хожу в танцевальный коллектив ТТМ "Лазурит". Мои руководители: Мария Николаевна, Надежда Аркадьевна, Полина Сергеевна. Я люблю танцевать и придумывать дома свои танцы. Я умею садиться на шпагат, крутить колесо, делать шаг мах ногой, делать корзинку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий